•  
  •  
Schulpräsidium  
Christian Bommer
Sagenmatt 15              
6418 Rothenthurm
christian.bommer@sz.ch
 
 
 
Schulleiter














 
Erwin Lötscher
Höhenweg 13
6438 Ibach
 
Büro Schulleitung:
041 839 80 46

Mobile:
078 652 72 04

E-Mail:
schulleitung@psrothenthurm.ch
erwin.loetscher@bluewin.ch

Erreichbarkeit:
Montag-, Mittwoch- und Donnerstagmorgen:  
08.00 Uhr bis 11.30 Uhr

Gerne nehme ich Ihren Anruf entgegen. Bei Bedarf können wir während diesen Zeiten auch einen Gesprächstermin vereinbaren.
 
 




 
Sekretariat


 
Petra Schuler
Schulstrasse 5
6418 Rothenthurm
 
041 839 80 45
schule@psrothenthurm.ch
 
 



 

Lehrerzimmer

041 839 80 40
 
 


Lehrpersonen        
   

KG A         

Sarah Libardoni

sarah.kuettel@psrothenthurm.ch

KG B
 
Aline Szvoboda
 
alinegysler@gmail.com 
 
KG C
 
Cindy Edwards
Sandra Betschart
 
cindy.reding@psrothenthurm.ch
sandra.betschart@hotmail.com

1./2. MJK a

Sandrine Annen

sandrine.annen@psrothenthurm.ch
 
1./2. MJK b
 
Rita Simonetto
Esther Imboden
 
rita.simonetto@psrothenthurm.ch
esther.imboden@psrothenthurm.ch
 
1./2. MJK c
 
Laura Mackie

laura.mackie@bluewin.ch
 
1./2. MJK d
 
Martha Kessler
 
martha.kessler@psrothenthurm.ch
 
3. Klasse
 
Cornelia Fürst
Regula Horat
 
cornelia.fuerst@psrothenthurm.ch
regula.horat@psrothenthurm.ch
 
3./4. MJK
 
Tobias Bagggenstos

tobias.baggenstos@psrothenthurm.ch
 
4. Klasse a
 
Mira Carletti
 
mira.carletti@psrothenthurm.ch
 
4. Klasse b
 
Martina Schuler
 
martina.schuler@psrothenthurm.ch

5. Klasse
 
Michael Kuriger
 
michael.kuriger@psrothenhturm.ch

5./6. MJK
 
Damian Henggeler

damian.henggeler@psrothenthurm.ch

6. Klassse
 
Lara Baumberger

lara.baumberger@psrothenthurm.ch


Text. Gestalten


Marie-Theres Inglin    
Charlotte Stalder


marietheres.inglin@psrothenthurm.ch
charlotte.stalder@psrothenthurm.ch
 
IF-Lehrerinnen
 
Barbara Winet
Lea Ferrera
Karin Iadarola
Maria Niedermann
 
barbara.winet@psrothenthurm.ch
lea.loetscher@psrothenthurm.ch
karin.iadarola@psrothenthurm.ch
maria.niedermann@bluewin.ch
 
 
Fachlehrpersonen    
                            
Ruth Zibung      
Corinne Abegg
Petra Ulrich
Micaela Schuler       

ruth.zibung@psrothenthurm.ch
corinne.abegg@psrothenthurm.ch
petra.ulrich@psrothenthurm.ch
micaela.schuler@psrothenthurm.ch
     
Hausdienst
Fredi Meier, Anita Kälin, Christina Auf der Maur & Koni Schuler